Мокрота не отхаркивается

Спрашивает: максим викторович уткин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма бронхит фарингит астма гипертония
Добрый день, с этой пандимией не куда не попасть если только в морг и то не узнавал если места) после вчерашнего приема лекарств (коделак бронхо, лазолван, релвар 22-92, трамицент) чувствую себя бодрячком, началась отхаркивание мокроты в малых количествах (прозрачная и очень липкая) после откашливания при вдохе тянется назад происходит хрип и тяжело вдохнуть, это было после сна один раз. Возможно нужно разжижить мокроту?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-13 16:59
Здравствуйте, Максим Викторович! Лазолван и разжижает мокроту, только не за 1 день. А коделак бронхо в своем составе содержит амброксол, аналог лазолвана. Так что выберите что-то одно и подсоедините АЦЦ 600 по 1 пак. 1 раз в день.