Что делать при кашле. Какие пить лекарства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня брали анализы на Ковид, они ещё не готовы. Из симптомов только была потеря вкуса. Это было две недели назад. Сейчас нахожусь на больничном, жду анализ. В пятницу начался кашель, насморк. Сейчас при глубоком вдохе слышится какой то свист. С пятницы принимаю Коделак Бронхо. Сегодня начала антибиотик. В пятницу вечером была температура 37, в субботу не было. Сегодня опять 37.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-01 09:41
Здравствуйте, Ольга! Коделак бронхо впелне от кашля достаточно. При любом ОРВИ без пневмонии антибиотики не показаны.
Ольга 2020-11-01 09:45
Спасибо! А почему при вдохе слышен свист внутри? Меня это очень настораживает. Температура 37 то есть, то нету.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-01 10:57
Свист при дыхании это локальній спазм бронхов, поэтому возникает кашель как защитная реакция для выведения слизи из бронхов и купирования спазма. Температура 37, 2 считается нормальной.
Ольга 2020-11-01 11:14
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-01 11:43
Всего доброго. Надеюсь на ваш отзыв и поддержку сайта.