Мокрота с крупинками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тахикардия с 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда отхаркивается мокрота (отхаркивать приходится самой, кашля нет), температуры тоже нет, в мокроте виднеются крупинки от желтого до белого цвета, неприятгый запах. Что это может быть? В положении лежа тежело дышать и в положении сидя тоже (если спина не прямая)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 19:19
Здравствуйте, Екатерина! Надо сдать общий анализ мокроты.
Екатерина 2020-11-23 19:21
Это могут быть застойные явления в легких? Или скрытая пневмония?, очень боюсь
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-24 12:45
Это миожет быть бронхолитиаз, в бронхах как и в почках могут образовываться твердые частички.
Екатерина 2020-11-25 16:08
Здравствуйте, а может ли это быть на нервной почве? Поставили диагноз нцд
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 17:15
А что показал общий анализ мокроты?
Екатерина 2020-11-25 18:03
Пока что ничего, завтра пойду здавать