Очень боюсь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тахикардия с 14 лет
Здравствуйте, последние два дня заметила, что не могу нормально дышать, сбит ритм дыхания, днем это не так заметно, а ночью кажется, будто не хватает воздуха, или засыпаю, а просыпаюсь из-за того, что не дышу Кашля нет, температуры тоже, вязкая прозрачная слизь если отхаркивать самой с неприятным запахом (металл как-будто илт сладковатый)
До этого были проблемы с сердцем, тахикардия и непроходимость импульсов в нпг
Сейчас тахикардии нет, а воздуха как будто не хватает
Теги: застойные явления в легком
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-21 08:04
Это проявление ВСД на фоне ОРВИ. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Екатерина 2020-11-21 08:16
До этого ставили диагноз "астено-невротический синдром"
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-21 09:57
Это лечение эффективное, но без побочных эффектов.
Екатерина 2020-11-23 11:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда отхаркивается мокрота (отхаркивать приходится самой, кашля нет), в мокроте виднеются крупинки от желтого до белого цвета
Что это может быть?
Екатерина 2020-11-23 11:52
Вот такие крупинки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-23 13:37
Это продукт работы бронхиальных желез.
Екатерина 2020-11-23 16:31
Так и должно быть? Или это нужно как-то лечить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-23 17:50
Про лечение все написано немного выше.
Екатерина 2020-11-23 18:02
А это не могут быть застойные явления в легких
В положении лежа дышать тяжело, в положении сидя, более менее дышится нормально
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-23 18:12
Застойные явления в 21 год? Откуда? ВСД да, все панические атаки отсюда.
Екатерина 2020-11-23 18:13
Хорошо, спасибо большое, я уже накрутила, что это может быть пневмония и собралась бежать в больницу завтра
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-23 19:40
Понимаю. Именно из-за таких как Вы придумали наручники и кандалы, и ещё пластырь)