Не отхаркивается мокрота хрипы в легких
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад сильно простыла в ту субботу сутки держалась температура 38 не могла сбить пришлось скорую вызывать сбили 2 раза отхаркивалась мокрота зеленая с гноем и все с тех пор не отходит мокрота при вздохе и выдохе слышатся хрипы как бульканье но не отходит ни капельки. Что делать не знаю и грудной сбор пила не помогает и жидкость много пью не помогает и все. Заранее большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга! Такая ситуация требует немедленного назначения антибиотиков, рентгена и даже стационарного лечения. Риск велик. Обратитесь к дежурному терапевту в ближайшую поликлинику.
Требуется грамотное назначение антибиотиков и отхаркивающей терапии.
ольга Добрый вечер к пульмонологу запись только на июль попасть к нему трудно у меня ухудшение пошло я задыхаться стала не знаю что и делать температуры нет пытаюсь глубоко вдохнуть не могу и слышатся хрипы во время приступа в левом легком я боюсь задохнутся ночью
Вызвать скорую, сделать рентген в дежурной больнице, посмотрит терапевт дежурный, назначит лечение.