Кашель и хрипы не проходят

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в начале октября переболела коронавирусом в лёгкой форме, была 3 дня температура 37.2, потеря обоняния, головная боль и недомогание. Кашля не было. Примерно через неделю после выздоровления начался кашель с мокротой, мокрота желтоватая, когда глубоко вдыхаю слышу хрипы слева. Сделала рентген лёгких -в норме. Сдала ОАК (фото прилагаю). Терапевт тоже услышала хрипы слева, назначила отхаркивающие. Пью их неделю, особого улучшения нет. К вечеру температура повышается до 37.0. Скажите что это может быть? Может ли быть пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-11 16:22
Здравствуйте, Наталья! Кашель проходит в лучшем случае через 3-4 недели. Продолжайте отхаркивающие.