Сильный кашель при лечении Коделаком бронхо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, дочери поставили диагноз острый бронхит. Очень сильный кашель до рвоты. Прописали антибиотик и коделак бронхо. После приема коделака кашель становится приступообразным. Подскажите пожалуйста надо ли поменять препарат если такая реакция. Можно ли заменить аскорилом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-08 07:03
Здравствуйте, Татьяна!
Аскорил - отхаркивающий препарат, что при сильном кашле только его усилилит. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.