Аспирационная пневмония
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 6 дней назад в период похмелья, меня вырвало, проблема в том что при рвоте я вдохнула рвотную массу, начала сильно кашлять и через некоторое время смогла нормально дышать. При сильном кашле я ощутила привкус крови, хотелось узнать какова вероятность возникновения аспирационный пневмонии и через какое время могут появится симптомы если это так? Стоит ли сдать какие нибудь анализы или сделать рентген?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-18 00:22
Вероятность высокая, стоит сделать рентген
Мария 2018-08-18 09:31
Спасибо
пульмонолог 2018-08-18 14:16
Пожалуйста, здоровья Вам.