Могут ли прививки вызвать болезнь у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Прививки ребенку 1год 6мес были сделаны-корь. Краснуха. Паротит. Полиомелит. На 3й день поднялась температура 39 и был жидкий стул 3 раза. В садике был карантин по гастроэнтериту. Температура длилась 10 дней. Пролежали в инфекции. 10 дней кололи зинацеф антибиотик + подцепили в инфекции ротовирус. Снова температура 5 дней 39-40гр. + аденовирусная инфекция волнообразного течения. Снова высокая температура. Некоторые жаропонижающие даже не помогали. Прошло 10дней опятьребенок заболел температура 39-40 8 дней. Началась нейтропения тяжелой степени. Лечение-супрокс супсензия. Вит В6. Глюкоза. Физраствор-капельницы. Гормоны. Пошли на выздоровление наконецто но нейтропения в легкой степени сохраняется. Ребенка боюсь вести в садик. Нехочу таких тяжелых заболев. Меня волнует вопрос могли ли прививки спровоцировать все это. Причина нейтропении. И сколько нужен восстановительный период ребенку после перенесенного заболевания. Чтобы идти в садик. И когда можно делать следущие прививки.
Теги: может ли прививка спровоцировать болезнь, может ли прививка вызвать болезнь
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 февраля 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! Судя по всему, нейтропения вызвана у вас наслоившимися друг на друга вирусными заболеваниями (ротавирусом, аденовирусом). Прививка тут мало играла значение. Ваше состояние можно объяснить лишь микст инфекцией (сочетанием заболеванием). По поводу реабилитационного периода необходимо проконсультироваться с наблюдающим вас педиатром.
p. S. Будьте здоровы!!!
ирина 2012-03-01 21:26
Спасибо большое.