Могут ли мобилизовать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа в военном билете категория А, могут ли ее изменить? В 2020 году у него обнаружили туберкулому, была операция, удалили шестой сегмент правого легкого, пил таблетки пол года. Сейчас состоит на учете в тубдиспансере. Имеются большие остаточные изменения в виде рубцов, фиброза, плевральных утолщений. Могут ли изменить категорию, если да то на какую. И годен ли он к мобилизации? Заранее спасибо.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 2 октября 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-10-03 08:28
Категория Д ставится только при открытой форме туберкулеза. У Вас уже прошло 2 года, все зависит от того, что напишет тубдиспансер по результатам обследования.
Юлия 2022-10-03 09:12
Спасибо за ответ, это я понимаю но после этого у него также оставят категорию А?
Вероятней всего А или Б.
Юлия 2022-10-03 09:36
Спасибо