Динамика Манту

Спрашивает: Елена Владимировна Матвеева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Перенесенная операция на сердце, невыявленная аллергия
Здравствуйте, ребенку 6 лет, проба Манту показала 14 мм. Нас отправляют в тубдиспансер. С прошлого лета у ребенка наблюдается периодически аллергия. Покраснение глаз, чихание. Это было летом в период цветения. Аллерген не выявили. С октября периодически бывает кашель. Температуры нет. На фото видно динамику пробы. Стоит ли нам бить в колокола и ехать в тубдиспансер?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-28 11:41
В диспансер едем, нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. В следующий раз перед пробой пьем неделю антигистаминные