Проба манту 15мм у ребенка в 2годика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Месяц назад переболели коронавирусом у ребёнка был положительный тест болела как ангиной с температурой 39, после через недели 2 укусил ее комар около шеи давали антигистаминные т. к. Была большая реакция и раздутая шишка, через месяц мы где-то сделали манту сразу появился синяк, манту мочили случайно когда купались в итоге намерили 15 мм, в год было 9 мм, сказали много, но ничего не надо делать, а я переживаю.1. Что этот результат значит, это туберкулёз? 2. И что делать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-08-16 21:51
Прирост большой. Надо обследоваться. Надо разговаривать с фтизиатром. Надо делать рентген.