Встать на учёт в тубдиспансер

Спрашивает: Наталья Петровна Кочергина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, Спондилит.
Здравствуйте, я с другого региона. Являюсь нвалидом 1 гр. По диагнозу Спондилит , оперирована 4 раза. По сложившимся обстоятельствам осталась в г. Санкт Петербург и нахожусь здесь длительное время. Хотела встать на учёт в тубдиспансер на ул. Звёздная, 12. Мне отказали, потому что нет прописки. Или все платно делать. Я не могу с пенсии за все оплатить, консультация врача -1500. И т д. А мне КТ нужно, и это не дёшево стоит. Зачем же мне консультация, если есть диагноз и соответствующие бумаги.?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 9 июля 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-07-09 14:31
Напишите в департамент здравоохранения СПб.
Наталья Кочергина 2022-07-09 15:48
Здравствуйте. Я стою на учёте в тубдиспансере по месту прописки. Получилось так, что я приехала в С-Петербург и нахожусь здесь второй год. У меня инвалидность, ее продлевают из за пандемии. Так вот, я хотела встать на учёт в тубдиспансер, пришла со всеми справками подтверждающие мой диагноз, но в регистратуре мне направление к врачу не дали, заставляют проходить все платно. Нет такой возможности. Я с лечения снята, но наблюдение мне необходимо. Как быть? В свой регион я пока не собираюсь. В спидцентр сразу же поставили на учёт и дают лекарства и делают все необходимые анализы. Но мне так же необходимо наблюдение у хирурга остеолога, что находится в тубдиспансере. Могу ли я получить бесплатную консультацию? Ведь я гражданка России.
Обращайтесь в департамент Санкт Петербурга, делайте временную прописку. Лечение туберкулёза достаточно дорогое, поэтому и требуют регистрацию. Экстренную помощь можно получить бесплатно всегда. Кроме ВААРТ что ещё принимаете? Есть ли резистентность? Направление в ПТД также может дать ВИЧ центр.
Наталья Кочергина 2022-07-09 21:23
Большое вам спасибо. Иногородние к сожалению сталкиваются с подобными ситуациями и не у кого спросить. Хорошо, что есть вы и подсказали мне один из вариантов. Всего вам доброго, здоровья на долгие годы. А значит и нам в помощь. ????
Наталья Кочергина 2022-07-10 08:58
Кроме АРВТ, принимаю обезболивающие Трамадол, Прегабалин. Так вот мне и дали направление в сп. Центре. , но в туберкулёзеке, даже не смотрят на него, требуют прописку.
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-07-09 22:06
Пожалуйста. Буду рад Вашему отзыву.