1
Т-спот положительный а кт в норме
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, положительный т-спот а кт в норме. Возьмут ли на работу? И что это вообще значит, лечиться или нет? Проявлений нет. Чувствую себя хорошо, отдышки слабости нет. Устраиваюсь на работу медиком. Боюсь что не возьмут
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

13 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-12-14 18:13
Т- спот не входит в число обязательных обследований при приеме на работу.
Анна 2022-12-17 04:32
Здравствуйте, я аллергик, и поэтому тспот, а не диаскин. Диаскин обязателен при приеме на работу. Вопрос мой остался в силе. Спасибо.
Какой уровень эозинофилов и общего ИгЕ?
Анна 2022-12-17 08:10
В данный момент не знаю
Тогда делаем вначале общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е, а затем диаскинтест под прикрытием монтелукаста, если будут признаки аллергии. Вы в тубдиспансер устраивает работать?
Анна 2022-12-17 18:42
В онкодиспансер.
Что-то есть на рентгене,?
Анна 2022-12-18 09:44
КТ и Рентген абсолютно чистые. Беспокоит только т-спот. Сможет ли к нему подраться профпатолог? Или чистое КТ является подтверждением того, что могу работать с людьми?
Т спот назначил  профпатолог?
Анна 2022-12-19 07:25
Обязательно справка из тубдиспансера. Там я и делала тспот вместо диаскин теста
А что в справке написал тубдиспансер?
Анна 2022-12-19 09:20
Что тспот положительный. КТ - органов грудной клетки легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений Данных за туберкулёз лёгких не выявлено.
Если есть справка, что данных за активный туберкулез нет, то спокойно предъявляем ее профпатологу и идем на новую высокооплачиваемую работу