Могут ли комиссовать если болел менингитом?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! Можно ли узнать, у меня молодой человек сейчас служит в армии, в детстве переболел менингитом, могут ли его комисовать? У него сейчас частые головные боли, но когда проходил медосмотры для армии не сказал что болел менингитом.
Теги: головные боли, берут ли в армию после менингита, берут ли в армию с менингитом, после менингита берут в армию
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Менингит, как и энцефалит, полиомиелит входят в список отсрочки от прохождения службы в армии, если это документально подтверждено (выписка лечебного учреждения, где проходил лечение)
p. S. Будьте здоровы!
алёна 2012-06-11 20:40
А если он был снят с учета по менингиту и жалоб не была на головные боли? ? ?
Николай 2012-10-08 13:43
Здравствуйте! У меня в детстве был мененгит. Сейчас мне 19, и уже более 4 лет головные боли каждый божии день, головокружения(я сейчас служу в армии, точнее на обследовании в госпитале, но толку в этом мало, от чего болит голова не найдут, а говорят последствия.. Служить я не могу уже, засыпаю с ними +не высыпаюсь +просыпаюсь так же с ними, +нагрузка ежедневная.. Я просто не могу больше выносить это, что мне делать?