Могу я при таком узи забеременеть, что с яичниками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делали узи на 22 - ой день менструального цикла.
матка - положение обычное. Форма обычная. Контуры ровные, четкие. Размеры 57,5*50*55,7 мм. Структура неоднородная. Эхогенность смешанная, толщина стенок неравная, 14,3 мм и 20 мм. Миометрий диффузно неоднородный, с эхогенным диффузно расположенным эндометриодными гетеротопиями.
эндометрий до 13-14 мм, однородный секреторного типа. Полость матки не смещена, не расширена. Шейка не увеличена. Структура однородная. Цервикального канал фрагментарно щелевидно расширен, содержимое анэхогенное аваскулярное (норма перед циклом) в позадиматочном пространстве - небольшон количество жидкости
правый яичник: размеы 33*22,4 мм контуры ровные четкие. В структуре определяется смешанное по эхогенности и структуре образование до 24*18 мм с единичным перинодулярным локусом кровотока.
левый яичник: 36*20,8 мм в структуре - смешаное по структуре и эхогенности образование с ровным четким контуром с перинодулярным локусным кровотоком до 21,5 *14,22 мм и единичные аваскулярные фолликулы до 5,6 мм в диаметре.
заключение: уз признаки выраженого аденомиоза желтого тела в обоих яичниках, состояние эндометрия соответствует фазе цикла.
анализы на гормоны будут готовы только через три дня. А консультация через неделю. Мы с мужем очень хотим ребенка. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 11:25
Здравствуйте. Да, есть, конечно. Потому что овуляция происходит. Дождитесь анализов на гормоны для комплексной оценки
Платная консультация
Елена 2016-06-29 11:33
Спасибо большое. То есть в УЗИ ничего страшного нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 11:35
Конечно, оно неидеально. Есть признаки выраженного аденомиоза. Но комплексно нужно делать выводы по УЗИ и анализам