Могу ли я принимать Альфазокс после полипэктомия полипов желудка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня была проведена полипэктомия полипов желудка. Удалено 12 полипов. Прошло больше недели. Подскажите пожалуйста.,как долго мне соблюдать щадящую диету? Ещё у меня рефлюкс, страдаю им больше 5 лет. Гастроскопия показала наличие желчи и слизи в желудке. После операции рефлюкс обострился. Подскажите, могу я сейчас начать принимать альфазокс? Когда-то он мне помог. Сейчас я принимаю только Омез 2 кап. В день. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-30 20:09
Марина! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели. К. Урсосан по 1к. 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Т. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до завтрака, вместо к. Омез. Курс 4 недели. Альфазокс принимают при ГЭРБ. У вас только рефлюкс.