Многочисленные кисты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала узи молочных желёз, в итоге множественные кисты с обеих сторон в том числе галактоцеле.
Размеры 27х17 мм, 17х17, 16х11, 20х11 мм левая и правая 16х12мм, 22,15 и 19х14 мм.
Лимфоузлы не увеличены
Млечные протоки не увеличены
Выраженной фиброзной ткани нет
Кормлю грудью, врач сказал продолжать кормить грудью и ничего не делать, Как считаете с таким диагнозом стоит ли продолжать кормить грудью и не лечить, если нет как нудно дальше действовать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-04 21:01
Здравствуйте. Если галактоцеле не увеличивается в размерах, продолжайте кормить. Гв - положительно влияет на кистозную мастопатию.
Ксения 2020-09-04 21:12
А как это контролировать? Делать узи (если да, то через сколько дней после первого узи)
Если увеличиться как тогда действовать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-04 21:32
Контролировать пальпировать + визуально будет видно или увеличивается, если увеличивается, тогда пункция.