Мне нужна помощь в борьбе с моим телом

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Лиза. У меня вопрос по поводу, вообщем, мне кажется, что у меня что-то не то с психикой. Мне нужна ваша помощь, что-бы понять что я нормальная, что мне не нужно больше худеть и можно кушать. В 2014 году я при росте 1.68 весила 57кг. Мне показалось, что я толстая и что мне нужно не множко сбросить. Ведь я всегда весила 53. Я решила сбросить до 53кг. Но мне этого показалось мало, когда я достигла такого результата, и я решила сбросить еще 3кг. На удивление самой себе я захотела еще, сбросила до 49, потом до 47, потом до 45. В итоге сейчас я вешу 44.800. Мама, папа, любимый человек, знакомые, друзья, даже соседи по дому. Говорят мне, что я очень похудела, что я была нормальной, а стала неизвестно на кого похожа. Мама кричит каждый день ешь, ешь, ешь. Я вру говорю, что ела. Мне до сих пор кажется, что я толстая и я хочу сбросить еще. Я смотрю на себя в зеркало и мне кажется, что у меня есть недостатки, где-то жир висит, складка жировая появилась, щеки пухлее стали, ляшки толще. Я сама себе не нравлюсь. Доходило до того что за весь день я выпивала кружку кофе и больше ничего. И специально рано ложилась спать, чтобы поскорее наступил новый день, что бы можно было еще раз выпить кофе. Очень сильно ограничивала себя в еде. И сейчас, что-то такое есть. Я хочу похудеть еще. Я каждый день раз по 100 смотрю на себя в зеркало, особенно даже когда съем простое яблоко, бегу скорее смотреть ни потолстела ли я. И всегда мне кажется, что потолстела. Я начинаю плакать, вот жирная корова, зачем ты ела. И начинаю делать физ. Нагрузки. Приседаю, качаю пресс, отжимаюсь, делаю велосипед да и много всего, лиж бы то, что я съела ушло. Иногда бывает так, что вот я думаю да надо бы не множко поправиться, покушать. И когда я что-то съедаю, и смотрю на себя в зеркало я опять думаю что я толстая. И говорю себе все с завтра ничего ни ем. Или завтра сижу на одной воде или яблоках. Мне все в себе не нравится. Я очень боюсь набрать хоть кг. У меня сразу истерика чтоли, какая то начинается. Я хочу, что-бы вы мне помогли. Я боюсь что такими темпами, я стану анорексичкой, я нихочу быть ею, нихочу быть такой как показывают в телевизоре этих костлявых уродиц. Но боюсь что достигну такова результата. Помогите мне пожалуйста. Дайте совет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-24 18:26
Здравствуйте, Лиза.

Вы сами абсолютно корректно понимаете, что лишнего веса у Вас нет. С медицинской точки зрения Ваш индекс массы тела даже ниже нормы и составляет 15,9 кг/м2 при норме от 20 до 24,9 кг/м2.
Я бы рекомендовала Вам обязательно обратиться на приём к врачу-психологу для того, чтобы научиться принимать и любить своё тело. Также я бы рекомендовала Вам попытаться возобновить 5-6 разовое питание небольшими порциями и начать приём следующих препаратов:
• т. Супрадин по 1 таблетке в день;
• капс. Кардонат по 1 капсуле 3 раза в день;
• отвар травы душица по половине стакана 3 раза в день в течение 2-3 недель.

С уважением, Надежда Сергеевна.