Расстройство пищевого поведения

Спрашивает: Alexandra Gogenova
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, беспокоит жуткое расстройство пищевого поведения. Всю жизнь была пухленькой, кушать любила, и много. Летом прошлого года решила сесть на диету. Рост 173 см, вес 88 кг. Ела один раз в день. Сбросила до 65 кг. Практически без срывов. Потом очень трудно стоп уходить вес. Сейчас нахожусь в весе 55 кг с ростом 173 см. Хочу скинуть хотя бы 5 кг, но совсем не могу взять себя в руки по новой. Мотивация и желание присутствуют. Как только установлю новый минимальный вес, даже на 100 грамм, а сейчас много сбросить я вообще не могу, начинаю очень сильно объедаться до такой степени, что не могу согнуться. Набираю за день 2 кг, начинаю ненавидеть себя за это, клянусь, что больше такого не повториться. Потом снова сбрасываю до нового минимального веса и всё по новой. Я ненавижу себя с весом 55 кг, хочу весить в идеале 41-45, но никак не могу больше. Подскажите, что может помочь справиться с постоянными срывами без очной помощи оч специалиста?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-10-10 15:18
Здравствуйте!

Можете. Вы слышали про индекс массы тела?
Платная консультация
Александра 2022-10-10 20:34
Конечно, мой 18,5
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-10-11 08:46
Начните ориентироваться на нормы этого показателя - тогда и проблема будет решена.