Повышает ли аппетит Кветиапин-с3 в дозировке 25мгсутки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте! Пол года назад я была на жесткой диете (300-500 ккал. В день), длилась она около года. Пока я не поняла, что наношу вред своему здоровью. Сейчас я хорошо питаюсь, на 1200 ккал. (больше мне не положено из-за низкой физ. Активности, у меня дцп). Но при этом пропало чувство насыщения, я всегда испытываю голод. И неважно, когда и что я ела. Есть я хочу всегда. Это ужасно.
В последние годы у меня развилась нервозность, постоянные мысли о том, как все плохо, апатия, частые слезы без причины, плохой сон. Обратилась к врачу, и он мне прописал Кветиапин-с3 в дозировке 25мгсутки. Я купила лекарство, и уже собралась принимать, но нашла информацию, что от него увеличивается вес, и, самое главное, повышается аппетит. Знаете, если я буду хотеть есть еще сильней, то не выдержу. Скажите, такая маленькая дозировка может повлиять на аппетит (и вес)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 18:56
Здравствуйте, Мария.
Маленькая дозировка не только не повысит массу тела, но и не даст никакого лечебного эффекта.
Какой у Вас сейчас вес и рост?
Мария 2021-02-14 04:00
Большое спасибо за ответ! Рост примерно 163 см, вес 43 кг. (до диеты был 52)
Врач решил, что такой дозировки мне достаточно. Не самый тяжелый случай, наверное.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-14 19:35
Мария, у Вас большой недостаток веса. Проблему пищевого расстройства поведения Вы не решили.
Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно, нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Ваш врач назначил Вам неэффективное лечение, терапевтическая доза кветиапина составляет от 150 до 750 мг/сут.