Расстройство пищевого поведения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с 2015 года булимия. Сначала после переедания голодала несколько дней и часто принимала слабительные из-за страха поправиться. Вес держался примерно 45 кг при росте 152. Год назад начала чаще объедаться и вызывать рвоту, бывало даже по несколько раз в день. Сначала только после переедания, потом и после любой пищи, кроме йогуртов и фруктов. Стала ограничивать ккал(не больше 300-400 в день). начала худеть, не могла остановиться. Сейчас 35 кг. Не могу нормально питаться, либо голодаю, либо срываюсь, съедаю очень много и вызываю рвоту. Потом снова голодаю, и так по кругу. Проблема в том, что исказилось восприятие тела, в зеркале вижу лишний вес, хотя все говорят, что я очень худая. А я ношу мешковатую одежду, чтоб никто не видел мой "лишний вес". Менструаций нет 7 месяцев. Порциями питаться не могу, так как появляется ещё более сильный голод, невыносимым, мучительный и снова много съедаю, при этом чувства насыщения нет. Глядя на еду, часто рыдаю от бессилия. Не знаю, сколько ещё продержусь. Постоянная усталость, проблемы с памятью, кожа сухая, волосы выпадают, чсс бывает и 50 в мин, боли в сердце, судороги в икроножных мышцах. Не иду к врачу, потому что знаю, для лечения необходимо набрать вес, а это самое страшное и невозможное для меня, я наоборот пытаюсь ещё похудетьпохудеть. Окружающие говорят возможно, это уже анорексия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-18 02:00
Здравствуйте, Анастасия.
Ваше физическое состояние под угрозой. Срочно нужна врачебная помощь!
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.