Нервная анорексия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Избыточная масса тела - ожирение
Здравствуйте, дорогой доктор!
Я подозреваю, что имею расстройства пищевого поведения.
И вот доводы, исходя из которых я так думаю:
-постоянный контроль веса
-плстоянная потребность в диете, самостоятельно правильно питаться не могу, мне нужно, чтобы все было расписано на каждый день
-я совершенно не осознаю, как выгляжу в данный момент: сейчас я вешу около 75+-2 кг при росте 162см. Но в отражении я все еще виду себя ту, как выглядела при 84 кг, я не чувствую изменений
-в определенные периоды (особенно весной и осенью) в течение нескольких недель я после приема пищи я вызываю рвоту, причем ежедневно, а иногда и по несколько раз в день
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-18 13:03
Здравствуйте, Юлия.
Проблема нарушения пищевого поведения - это бич последнего столетия. В нас пихают все и все, мы всеми силами пытаемся сопротивляться.
Вопросами переедания и избыточного веса занимаются врачи-психотерапевты, но только в очном формате. Разработаны множество эффективных и действенных программ по лечению этого недуга.
Для начала достигните того веса, кт Вам хочется. А затем наблюдайте за собой. Если поведение не изменится, тогда уже можно подозревать расстройство пищевого поведения и обращаться к психиатру.