Расстройство пищевого поведения. Компульсивное переедание

Спрашивает: Эдель
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня что-то вроде РПП. Чередуется компульсивное переедание, булимия и нервная анорексия. Рост 164см. С прошлого нового года набрала вес с 57 до 72 кг. Сейчас, за неделю диеты на ряженке и подобном похудела до 68,3 кг. У меня есть сын, ему полтора года, пью противозачаточные и регулярно сдаю на гормоны-всё в порядке. НО! Постоянно, когда поругаюсь с родителями/ друзьями/парнем начинаю есть как не в себя. По совету врача из своего города (Тула) пила глицин, персен, Афобазол. Мне это всё вообще не помогает. Как-будто в моменты зажора не контролирую себя. Потом, на утро, вставая на весы, плачу и сажусь на голодовку. И всё по кругу. Посоветуйте, какие успокоительные можно пропить, чтобы избежать приступов рпп. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-04 07:01
Здравствуйте!

Всё более или менее эффективные препаратами, применяемые при лечении РПП, рецептурные и без обращения к врачу приобрести их невозможно.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом, без психотерапии эти проблемы не решаться. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой терапии.