Расстройство пищевого поведения

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите что делать. Уже несколько лет сама борюсь с РПП. Снова все вернулось, мне очень плохо. Пошла ко врачу, на что мне сказали, не думай о еде, просто гуляй, ходи в кино. И это совет психиатра! Может тут кто подскажет. Как быть? Либо не ем/страх еды, либо объедаюсь и у меня булимия. И рыдаю и ненавижу себя. Мысли только о еде и похудении.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-12 21:52
Здравствуйте, Дина.
Вам нужно обращаться не к психиатру, а врачу-психотерапевту. Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы справиться с данным недугом.