Пищевое расстройство

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня огромная проблема которую я осознала еще 3 года назад. Я пытаюсь бороться с ней, но все в пустую. Максимальный период до рецидива равен 1,5 месяца. Я перешла на правильное питание еще три года назад. Странным образом это переросло просто в "малоедение". Я "сорвалась" и с тех пор наедалась просто до тошноты. Это ужасное состояние в желудке. Места нет, но я продолжала кушать дальше. Не знаю с чем это связано. НО я возвращаюсь к этому состоянию снова и снова! Я знаю очень много про правильное питание, рациональное, учусь в медицинском университете. Занимаюсь в фитнес центре. Ем-иду сгонять калории. Пью слабительные снова, как в далеком 2013. Сегодня вызвала рвоту. Ругаю себя за лишнее съеденное. Очень плохо и страшно. Я приобрела нормальный вес в конце 2013 года. Но пищевое странное поведение меня не покидает. Я вечно хочу худеть. Ругаю себя за это. Потом снова осуждаю себя за это. ПОМОГИТЕ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-21 18:53
Здравствуйте, Дарья! Проблема в Вашей голове и решить её можно психологическим путём. Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту. Специалист поможет выяснить глубинные причины изменения пищевого поведения, снижения самооценки, проработать внутренние неразрешенные конфликты и вернуться к прежнему темпу жизни. Психотерапевтические сеансы проводятся как индивидуально, так и в группах. При необходимости доктор подберет и лекарственные препараты (антидепрессант, витаминотерапию, нейрометаболические средства).