Как излечиться от пищевого расстройства?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня мучает моя зависимость от сладкого, и в принципе расстройство пищевого поведения, даже не знаю к кому обращаться. Вот уже 4 год я болею булимией, по своей неопытности и от безысходности обратилась в бесплатную псих. Клинику, меня быстро уговорили лечь туда, сказав, что таких как я там много и мне помогут. Держали меня там 2 месяца, давали карбамазепин, топиромат и что то ещё уже не помню. Поставили диагноз депрессивный психоз, вышла я от туда в ужасном состоянии овоща, с помощью знакомых, меня там не лечили а только заглушали мое состояние. Потом я пошла к платному психиатру который мне выписал Паксил, мне стало лучше на какое то время, но спустя несколько месяцев он перестал действовать и я снова начала вызывать рвоту после еды так как объедалась всем подряд. Периодически у меня были периоды ремиссии, сейчас мне лучше чем год назад, срывы сократились с 3 раз в день до 1-2 раз в неделю. Я уже не знаю, что мне делать, хочется кушать сладкое, но виню себя потом, потому что пока сладкое дома не закончится, я не могу остановится. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-06 22:15
Здравствуйте, Мария.
Какой у Вас вес и рост?
В какой дозировке Вы сейчас принимаете паксил? Как отреагировал Ваш лечащий психиатр, когда Вы сообщили ему, что препарат перестал помогать?
Обязательно добавьте к лечению психотерапию. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психологу.
Наша клиника Преображение имеет большой опыт в лечении расстройство поведения: анорексии, булимии и избыточного веса. Над этой проблем ой работают сразу неск специалистов, поэтому результат лечения намного выше, чем когда применяются только психотропные средства. Записаться на консультацию можно по тел 8-800-200-01-09.
Марьяна 2020-10-06 22:35
Мой рост 162, вес ~56 кг, паксил я сейчас не принимаю, принимала в прошлом году. К этому психиатру я давно не хожу, не считаю его достаточно компетентным по поводу моего расстройства. Сейчас мне терапевт выписал Грандаксин, только начала принимать. Боюсь у меня нет денег, на лечение в клинике которую вы мне порекомендовали.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-07 16:12
Грандаксин тут точно не поможет. Это слабое средство, кт успокаивает на время действия таблетки.
Вариант с антидепрессантом был лучше. Врач может выписать еще и др препараты, например, нейролептик, нормотимик или корректор поведения. Без внутренней психологической работы тут не обойтись.