Проблемы с сердцем

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: проблема з сердцем
Здравствуйте, я з детства был освобожден от физкультуры, переношу нагрузки очень трудно подняться по леснице, пробежать не большое ростояния, поносить тяжести мне становится плохо и сердце рвется из груди. Иногда просто сижу и начинает колоть сердце, часто крутится голова и темнеет в глазах, когда в школе мед сестра проверяла пульс до приседания у меня был чуть больше одноклассников после приседания намного больше чем в одноклассников после приседания в больнице проходили кардиограмму в прошлом году частота ударов была 72 удара в м а в этом году прошел в состоянии покоя показало 92 удара в м. Еще я слишком стал раздражителен и не могу сдержать агрессии я не о драках а о соре, проходил мед огляд в военкомате поросился с невропатологом. Так же в военкомате мне написали что я годен и полностью здоров. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Дмитрий! Это может быть вегетососудистая дистония. Кроме того, вы не указали рост и вес. Необходимио тренировать сердечно-сосудистую систему, заниматься спортом, начиная с минимальных нагрузок. Можно начать прием адаптола- симптомы будут легче.
Дмитрий 2015-09-03 09:48
Рост 177 вес 55
Дмитрий 2015-09-03 12:48
И может ли это служить негодностью к армии? Зарание спасибо большое)
Данное состояние не освобождает от службы в армии, максимум вы можете рассчииывать на отсрочку для обследования.