Деляция левого предсердия
Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, чувствую себя нормально, но решил сделать УЗИ сердца, ЭКГ и сдать анализы крови на липиды. Во всех исследованиях все не очень хорошо, подскажите пожалуйста опасно ли это для жизни и что мне делать дальше. Принимаю много лет энап-н, кардиомагнил и магнерот или панангин. Есть небольшая отдышка при нагрузке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-21 19:49
Здравствуйте. А какой у вас рост и вес? Соблюлаете ли вы диету?
Валера 2020-01-21 19:51
Рост 178, вес 93. Последнее время только завтракал и сильно переедал на ночь.
кардиолог 2020-01-22 11:33
Здравствуйте. Тогда первым делом нужно стабилизировать диету, постараться убрать жирные мясные продукты и увеличить овощи. В таком случае скорее всего удасться справиться с холестерином без таблеток.
Валера 2020-01-22 11:55
А по УЗИ сердца, опасно ли это? Спасибо
кардиолог 2020-01-22 21:56
Нет, по УЗИ сердца ничего страшного не выявлено.