Левое предсердие и левый желудочек
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 33 года, вес 57, несколько лет были панические атаки. Недавно был сильный стресс, в итоге давление прыгало, бессонные ночи и начались боли в области сердца, сделала ЭХО. вот результат, прошу помочь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

6 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-06 14:51
Здравствуйте. По узи сердца ничего страшного. Дополнительно нужно сделать ЭКГ. Боль скорее всего с сердцем не связано. Если давление продолжает повышаться, нужно принимать препараты доя снижения, например, конкор (если пульс выше 70) или престариум.
Ольга 2021-12-07 06:42
Спасибо. Давление всегда было низкое 90 на 60 и пульс 90. сейчас давление 110 на 70 или 100-60, пульс бывает и 60 и 80.
Ольга 2021-12-08 09:37
Подскажите, пожалуйста, во время сна на левом боку - увеличивается пульс и боль отдает в плечо, а если на животе окажусь - тяжело дышать, во сне будто задыхаюсь. Сплю на спине - так лучше себя чувствую может ли быть такое?
Ольга здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание, по вашим описаниям это невроз, само сердце по узи у вас здоровое