Митральная регургитация 1ст

Спрашивает: Стефан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, сдавал сначала кардиограмму и нашли синусовую аритмию мне 17 лет. Начал переживать и пошёл на эхокардиограмму. Нашли уплотнение створок митрального клапана с гиперэхогенными включениями в подклапанных структурах с регургитацией 1ст и дополнительную косую хорду в левом желудочке. Врачи сказали что это норма но я очень боюсь и вечно меряю свой пульс. Лёжа 60-75 стоя может сразу подняться до 100-110 от этого становится страшно. Бывают боли сверху левой груди и левом ребре все зависит от положения тела. Боюсь физ нагрузок и остановки сердца. Скажите в чем проблема? Прикреплю фото эхокардиограммы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте все это норма, не переживайте, сердце не остановится
Платная консультация
Стефан 2022-03-06 17:38
Даже такое поднятие пульса это норма?