Миозит или обращаться к онкологу?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, летом заметила на внутренней стороне предплечья уплотнение, не знаю как давно оно со мной. Болей сильных не было, иногда чувствую некоторый дискомфорт в правой руке и будто бы слабость. Была на приеме у хирурга в сентябре, по заключению УЗИ: "При УЗ-сканировании мягких тканей зоны интереса (в/3 передней поверхности предплечья) кожа и подкожная клетчатка без особенностей. В глубоком слое определяется утолщение мышцы супинатора до 10 мм (на контрлатериальной стороне до 6,5 мм), эхоструктура мышцы не однородная, повышенной эхогенности, перистая структура неотчетливая, в режиме ЦДК кровотока незначительно усилен. Контур кортикальной пластинки лучевой кости четкий, ровный. Заключение: УЗ-признаки миозита мышцы супинатора правого предплечья. Были назначены таблетки для лечения, гели, и физиотерапия. Ну и вообщем, ситуация не изменилась. Меня пугает, что припухлость руки не проходит. Может ли это быть онкология? Можете ли вы порекомендовать какой то план действий? Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам и обследован предполагать онкопроцесс не могу. Повторите УЗИ в динамике для сравнения.