Образование под мышкой что это может быть
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня под левой подмышечной впадиной что катается, на ощупь мягкое форма не попятная, пошла на узи молочные железы без изменений, по словам врача узи увеличенных лимыоузлов нет, врач сама рукой пыталась нащупать, прощупать можно только когда рука опущена, я прощупываю это образование уже 1,5 месяца, связать могу только либо после прививки от ковид, либо в спорт зале потянула мышцу, вообще мнение что это может быть и как это лечить, и стоит ли переделать узи?
12 ответов
Анна 2021-12-22 15:43
В том то и дело что никак, врач узи не увидел ничего, так и описали без патологий, а я его чувствую рукой, под второй подмышкой нет такого
Анна 2022-01-09 14:29
Здравствуйте, простите что опять беспокою. Я обратилась к маммологу онкологу, врач меня осмотрела и отправила на узи, узи ничего особого не нашли написали лимфоузел до 1.2 см в диаметре прописали ихтиоловую мазь и антибиотик, от мази началось раздражение, завтра последний день антибиотика, температуры у меня нет, потливости слабости тоже, но эта шишка мне покоя не даёт она не круглая не овальная, как сплющенная и бугроватая лимфоузел не может же быть такой формы, неужели кроме узи никак не диагностировать что там за образование? Я просто хожу по врачам выкидываю деньги на ветер а толку ноль
Целесообразности в данной терапии не вижу(на мой взгляд). Попробуйте местно компресс из Димексида 1: 3(вода) на 30-40 минут 2 раза в день.
Платная консультация
Анна 2022-01-26 16:31
Здравствуйте, извините что вас беспокою опять, у меня начала неметь рука, на шее тоже появились с этой же стороны лимфоузлы, меня волнует вопрос по узи увидели бы лимфому?
Анна 2022-02-03 09:09
Роман Эдуардович здравствуйте! Сегодня была у онколога и хирурга, оба ставят разные диагнозы, онколог говорит лимфоузел. Хирург пощупал сказал липома! Я уже не знаю кому верить, по тому снимку что я вам присылала можно прояснить ситуацию?
В этой ситуации делать абсолютно ничего не надо, только наблюдение, через месяц оцените динамику процесса.