Миопия у ребенка

Спрашивает: Александра Муковская
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка 11 лет за год упало зрение. В январе 2020 года проверяли без аппарата, было 0.9 и 1.0. Сейчас прилагаю результат. Прошли аппаратное лечение. С 0.1 подняли до 0.3. Какие наши дальнейшие действия. Спасибо за консультацию.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-11 17:44
Здравствуйте! Ребенку показано ношение очков, читать писать можно без очков.
Снизить по максимуму зрительные нагрузки, внутрь детский лютеиновый комплекс курсами по 1 месяцу 2 р/год, также 2 р/год курсы ортоптического лечения.