Расшифровать данные рефроматрометрии, большая разница
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, ребенок начал сильно щюриться. Проверили у окулиста. На аппарате и на расширенном зрачке. Очки будут позже подбирать. Сейчас назначили капли. Говорят слабая миопия. На чеке смущают некоторые цыфры. Очень большая разница в AX например. И левом соответственно 40 и 137 что это, от чего бывает, и прогноз примерно какой? Можно ли исправить и как?
Категория: Детский офтальмолог
3 ответа
У ребенка миопия слабой степени, очки нужны. На цифры 48. 137 не нужно обращать внимание, это оси астигматизма, который в вашем случае микроскопический (- 0.25) и никакой роли не играет. Фактичесая миопия -1.5диоптрий.