Невозможность коррекции зрения с помощью очков

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Добрый день. Моей маме 53 года, у нее всегда один глаз был слабовидищий, мы обратились чтоб подобрать коррекцию зрения очки/линзы, но после обследования врач сказал что использовать коррекцию невозможно из-за большой разницы между глазами. Подскажите действительно в такой ситуации нет возможности улучшить зрение с помощью коррекции. Диагноз: гипермитропия слабой и средней степени, аспазматизм/амблеопия (VOD= 0,8-1.0 + 0.5d =1.0 / VOS= 0.04 + 4d = 0/15. Буду благодарен за Ваш ответ, спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-09 16:02
Здравствуйте. Да, такая большая разница между глазами не переносится, будет кружиться голова.
Нужно, ставить стекло в 2 раза слабее. Но в этом случае и зрение левого глаза оно значительно улучшить не сможет.
И в том, и в другом случае ( в очках +2.0 и без очков)она будет смотреть преимущественно правым глазом.