Миопия и астигматизм, можно ли улучшить ситуацию?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать эти значения. Врач на осмотре, через стекла не видит астигматизма, а аппарат выдаёт. Выписывает очки, ни гимнастику, ни аппараты не предлагает. Ребенку 9 лет. Врач говорит, что зрение будет только хуже, уже лучше не станет. Что вы можете посоветовать, неужели только очки? Если да, то на постоянной основе или только для дали? Заранее спасибо.

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-18 08:02
Здравствуйте. Вы приложили только рефрактометрию. Этого недостаточно, чтобы делать выводы. Приложите заключение офтальмолога
Платная консультация
Анна 2020-09-21 17:32
Здравствуйте, извините за задержку, сегодня снова были на приеме. Вот заключение врача. Выписали нам капли ирифрин капать весь октябрь, а потом декабрь. Очки выписали для дали без астигматики. Что вы посоветуете?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-21 19:40
Здравствуйте. Очки выписаны адекватно. Если ребенок в них видит хорошо, можно и сферические стекла без астигматизма. Ходить в очках нужно.
Платная консультация
Анна 2020-09-21 20:28
Спасибо вам большое за консультацию.