Миома матки, киста яичника. Возможность забеременеть?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня обнаружили кисту правого яичника 80-74мм и интрамуральную миому 38-39 мм и узлы. Назначили мне принимать препарат "Визанна". Я пропила месяц, пришла сделать мрт, киста уменьшилась до 40-30мм, но возможно описание мрт не компитентного специалиста. Подскажите, пожалуйста необходима операция или возможно родить? Мне 25 лет, детей нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2016 года

8 ответов

Елизавета 2016-01-31 14:52
Простите, первый файл случайно прикрепила. Буду благодарна за ответ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 01:19
Здравствуйте, учитывая ваш возраст и данные УЗИ и МРТ: узловая лейомиома матки, цистаденома правого яичника. Вам необходимо: соскоб из полости матки + СА 125+ НЕ4+индекс Рома, вам про это говорили?
Платная консультация
Елизавета 2016-02-01 10:22
Мне говорили что не нужно, так как по узи и осмотру точно доброкачественные. Врачи назначают лапараскопию. А из анализов я ничего не сдавала. И ещё подскажите пожалуйста: почему после полового акта идёт кровотечение?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 19:24
Я остаюсь при своём мнение: соскоб из полости матки + СА 125+ НЕ4+индекс Рома
Платная консультация
Татьяна 2018-06-10 20:33
Добрый вечер. Подскажите, может ли быть повышенный индекс Рома при миоме и эндометриоидной кисте? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 20:38
Здравствуйте. Обычно это специфический индекс. Повышен может быть СА-125
Платная консультация
Татьяна 2018-06-10 20:52
Через какое время после лечения цистита нитроксолином можно сдавать индекс Рома? Спасибо.