Месячные идут месяц

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня проблема следующего характера: последние года два, у меня стал максимально неустойчивым цикл. 3 года назад я пережила опухоль мочевого пузыря, после чего сильно поправилась, и начались проблемы с месячными и гормонами. То задержка по 2-3 недели, то месячные идут от 2х недель до месяца. Делала узи, мрт с контрастированиеи, сдавала анализы. Выявили поликистоз яичников, наботовы кисты, и какая-то киста в полости матки, гиперандрогения, повышенный тестостерон, тромбоциты, сахар и инсулинорезистентность. Начала худеть, сбросила уже 10 кг (врач сказал, что при поликистозе обязательно нужно быть «худой» иначе все только усложняется), но месячные пока не восстанавливаются. В этот раз они пошли у меня 21 марта, и вот до сих пор кровит. Но выделения не слишком сильные, хватает 1 ежедневки, но тем не менее они есть. Гормоны пить мне нельзя из-за онкологии в анамнезе, пью растительные препараты типо циклоферона. Кровотечение не доставляет видимых неудобств, то есть я не чувствую головокружение или усталость(я даже занимаюсь по спортом по 3 раза в день), но волнует все равно, почему так долго месячные нк прекращаются. Мрт с контрастированием делала 3 месяца назад. Буду благодарна за оперативный ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 15:43
Здравствуйте. Вот причина - "поликистоз яичников, наботовы кисты, и какая-то киста в полости матки, гиперандрогения, повышенный тестостерон, тромбоциты, сахар и инсулинорезистентность. "
Платная консультация
Дарья 2019-04-24 19:19
Благодарю за ответ! А такие кровотечения вообще не опасны для здоровья? Врач говорила, можно выпивать транексам, но у меня от него давление повышается. Есть ли шанс, что месячные придут в норму, если я похудею?