Миома матки что делать? Можно ли пить травы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пролапс митрального клапана 1-2 степени. Анемия.
Здравствуйте, мне 39 лет у меня 4 детей (4 беременности, 3 родов,0 абортов, 1 неразвившаяся беременность), и у меня миома матки на 8 недель, скажите пожалуйста можно ли травами лечить миому? Ещё у меня гипотериоз принимаю эутирокс 75. Мне прописали Дюфастон, я его боюсь пить противопоказанием очень много!

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-05 11:24
Здравствуйте. Травами миома матки не вылечиться как и дюфастоном.
Платная консультация
Ирина 2022-01-05 17:40
Спасибо, а что делать? Просто следить пока за ней? Или делать операцию?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-05 17:49
Да, контролировать рост узлов по УЗИ. Один раз в 6 мес делать УЗИ и наблюдаться у гинеколога.
Платная консультация
Ирина 2022-01-05 18:07
Спасибо большое за ответ!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-05 18:21
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.