Боровая матка при миоме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте доктор, я слышала что отвар луковой шелухи способствует разжижению крови. Мой муж пьет его по несколько месяцев с перерывом. Для профилактики тромба. Вопрос: 1. Так ли это? 2. Боровую матку (спиртовая настойка 70%) как правильно принимать? При миоме тела матки. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 декабря 2019 года

14 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-14 19:52
Ирина, здравствуйте! Из источников доказательной фитотерапии разжижению крови способствуют: донник лекарственный желтый трава с цветками, лабазник шестилепестный или вязолистный трава с цветками, липа трава. Желательно принимать один фитопрепарат курсом по 2 мес, затем второй, затем третий. Контроль ПТИ (МНО) протромбинового индекса обязателен, раз в 2 недели. Др. препараты, разжижающие кровь (тромбо асс, кардиомагнил и др.) принимать нежелательно, т. к они вызывают развитие язвенной болезни желудка, кишечника и многие др. побочные эффекты. С научными данными, что луковая шелуха разжижает кровь, не встречалась. Не использую ее в своей практике.
Платная консультация
Ирина 2019-12-15 06:41
Гогуца Нодариевна, спасибо вам большое за полноценный ответ! Очень полезная информация!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-14 19:57
Для лечения миомы матки можно использовать: звезчатку траву, лопух корень, лабазник траву, родиолу розовую, репешок аптечный.  Боровую матку не использую в своей практике, т.. к. у многих нарушения и сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы, нарушения менструального цикла после ее приема.
Платная консультация
Ирина 2019-12-15 06:49
Про Боровую матку узнала из энциклопедии, приготовила настойку, но пить пока не решилась, тк. Интуитивно чувствую что то не так и откладывают до следующего раза) , а тут случайно нашла этот сайт, да ещё на нем есть Вы Фитотерапевт, специалист! Я знаю что травки не такие уж безобидные, как многие считают, ну и что трава? Вот таблетки это да, помогают. Спасибо вам за ответ! Очень ценная информация! Вы меня уже спасли от этой Боровой матки!
Ирина 2019-12-15 07:20
Скажите пожалуйста! Ещё вопрос! Пью сейчас 2 месяца настойку грецких перегородок, при мастопатии и миоме. Информация тоже из книги. Заметила что кровотечение увеличилось по дням, если раньше было 3 дня, то теперь 5-6 дней и скудные! И цикл удлиняется, был 26,27 дней, теперь 28. Меня это настораживает! Может тоже нельзя пить? Или пить, эта настойка безобидная?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-14 20:01
Могу выслать Вам методику лечения миомы матки фитопрепаратами. Пишите мне на вотсап 89612943596.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-16 18:36
Ирина, настойка грецкого ореха содержит огромное количество йода, выше 1000 мкг, а суточная потребность в йоде не более 200мкг в сутки. Что может привести к нарушению функции щитовидной железы, к образованию узлов или кист в ней, развитию зоба, тиреотоксикозу, а значит и нарушению функции др. эндокринных органов.
Платная консультация
Ирина 2019-12-19 03:50
Приёмного вам благодарна! Не знала даже! Очень ценная информация! Убрала все настойки из употребления повашему совету, главное ведь не навредить! Скажите, пожалуйста,
1). вот этот сбор трав (настойка) от миомы, может так же сильно навредить организму, нейро эндокринной системе?
Сбор: ромашка, тысячелистник, зверобой, брусника, крапива, клевер.
2) Что ещё можно добавить?
Заранее благодарю за ваши ценные советы!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-19 19:38
Ирина, клевер эстрагеновое растение. Противопоказано при миоме матки и мастопатии. Способствует росту опухолевых новообразований.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-19 19:42
Рекомендую Вам лечение по методике, которую прислала Вам на вотсап. Эффективно и безопасно, отработано годами.
Платная консультация
Ирина 2019-12-20 03:53
Спасибо за ответ, я согласна с методикой, но это требует времени чтобы сдать все анализы, УЗИ итд и заполнить анкету, это целое обследование! Планирую этим обязательно заняться! У меня к вам вопрос: 1. Семя льна является фитоэстрогеном? Сейчас панацея, все его едят и пьют.
2. Можно его принимать как источник омега кислот? В моём случае при миомах.
3. Имбирь является фитоэстрогеном? Можно чай имбирный (свежий корень, тертый) пить в моём случае при миомах?
Гогуца Нодариевна благодарю вас за ценные советы! Вы правы! Ведь главное не навредить своему организму! В источниках информации ответы противоречат друг другу, я про лен и имбирь, совсем запуталась!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-21 10:31
Ирина, все обследование, которое указано в опросном листе делать не обязательно. Главное, УЗИ матки, яичников, органов брюшной полости натощак и почек(" допуск"к началу фитокурса). Лен можно, не эстрагеновое растение, но и не способствующее уменьшению роста опухолей. Имирь Вам нежелательно.  Мужской гормонизатор. Надумаете начать лечение по методике под моим руководством, пишите.
Платная консультация
Ирина 2019-12-21 11:13
Благодарю вас за ответ! Все чётко и понятно!