Как принимать настой боровой матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день! Хотела у вас спросить. Как пить настой боровой матки и красной щётки? Один месяц одно, а другой-другую или по пол месяца? И во время месячных можно пить или нет? Заранее спасибо за ответ!
Теги: боровая матка отзывы врачей гинекологов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-10 14:55
Здравствуйте! Не пить вообще, если дорожите своим здоровьем. Почитайте-http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Наталья 2015-02-10 15:23
Ну почему же? Вы можете ответить? Много моих знаковых пили и помагало. Кроме этих трав больше ничего не пили.
Аля 2015-02-11 01:32
Наталья, наши доктора могут только посоветовать дорогостоящее лечение и дорогостоящие препараты, не будучи уверенными помогут они или нет. А вот то, что народная медицина не поможет, они уверены на все сто. Если Вы хотели развёрнутый ответ, то нужно было заплатить за консультацию) Я думаю фитогормоны (бор. Матка, кр. Щётка) не хуже гормональных препаратов, но для начала нужно сдать анализы на гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 12:07
Аля, во-первых, не судите и не судимы будете. Если бы Вы почитали хотя бы некоторые мои ответы, Вы бы понимали, что я не "Ваши доктора". Я не отношусь к тем специалистам, которые считают, что есть белое и черное-антибиотики и "резать", а все остальное не нужно. Если бы Вы или посетительница, которая задавала вопрос, почитали статью, Вы бы поняли мою категоричность. Но Вы, как и человек выше, поленились это сделать. Во-вторых, посетительница выше даже не потрудилась объяснить, ЗАЧЕМ она хочет что-то принимать. Я бы посоветовала ей что-то другое с учетом понимания причины-либо из нетрадиционной медицины,либо из традиционной. И для этого мне не нужно "платить". У нас платные консультации-это не то, к чему посетителя подводишь "лаконичным" ответом. Это добровольное решение и поверьте-работы хватает, потому мы не нуждаемся в "подведении" к такому решению. Человеку выше я высказала свое мнение. И мнение многих врачей-не нужно пить то, что даже не прошло исследование. Например, я очень хорошо отношусь к лицензированным фитоэстрогенам, продуктам, которые содержат фитоэстрогены, комплексным гомеопатическим или фитопрепаратам. Но не "подруга посоветовала травку" или "многим знакомым помогало". И категорично плохо именно к тем "травкам", после которых потом ГОДАМИ можно разгребать последствия. Поэтому не изучив ни меня, ни всю ситуацию в комплексе, не нужно "приходить", судить и размахивать своим категоричным мнением. Вы тут не консультируете, медицинского образования не имеете-хотя бы из этих соображений. Единственное, с чем могу согласиться в Вашей тираде-это то, что перед тем, как что-либо принимать, нужно сдавать анализы. Если проблемы гормонального характера, то, конечно, анализы на гормоны и УЗИ. Надеюсь, Наталья, Вам тоже будет полезно почитать то, что я написала.
Платная консультация
Наталья 2015-02-11 12:48
Спасибо Вам за ответ. Я Вас поняла. Но с Вами не согласна. Я у вас спросила как у специалиста. Можно было сразу написать что надо сдать кровь на гормоны, а не быть такой катигоричной против "травок". Извините.
Наталья 2015-02-11 12:55
Спасибо. За анализы я знаю. И после М хочу пойти сдать.И всё таки попробовать пить БМ. Думаю что хуже не будет.
Я уже почти год сижу на дюфастоне, в связи с тем сто хочу забеременеть. Надоело. Решила на нетрадицыонное лечение. Но обязательно сдам анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 12:57
Наталья, опять Вы в первом сообщении своем пишите и поняли то, что хотели, а не то, что я Вам написала. Я Вам ответила о ДВУХ КОНКРЕТНЫХ "травках", о которых Вы спросили. Даже если Вы пойдете и сдадите анализы, я буду и дальше против ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ травок. Ваше право соглашаться со мной или нет, принимать что-то вслепую или не вслепую, по советам знакомых, еще кого-то. Это же Ваша жизнь и Ваше здоровье. Моя задача-предупредить. В данном случае-категорично.
Платная консультация
Наталья 2015-02-11 13:08
Спасибо за ответ!
Аля 2015-02-13 03:24
) Наталья Викторовна, у Вас прекрасный развёрнутый ответ. Если бы на вопросы посетителей специалисты так широко отвечали, то цены бы вашему сайту не было. Прежде чем оставлять комментарий, я прочитала много статей как Ваших, так и те- которые вы рекомендуете. В одной из Ваших ответов на вопрос посетительницы о бор. Матке и ОК, Вы написали, что вместе принимать их нельзя, а травки принимают в 4 этапа. (?) В остальных Вы более категоричны. Я не имею мед. Образования и никого не консультирую. Женщины, которые перешли на народные методы, устали от таблеток, процедур, которые не помогают. Весь интернет пестрит о том, что эти травки помогают и поэтому к Вам обращаются с вопросами. А вы всех "посылаете" на одну статью. Вы бы дали один свой развёрнутый ответ (СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ) про эти травки. И к Вам бы больше никто не приставал) А вот насчёт моего мнения про докторов, Вы сами приняли на свой счёт) Я не конкретно Вас имела ввиду) Все специалисты разные.
Аля 2015-02-13 03:26
Извините за невнимательность, Елена Викторовна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 15:12
Аля, травки-это всегда 4 этап, а не 4 этапа, Вы неверно поняли-если все остальное не помогло. А эта статья-лаконичный ответ на то, ПОЧЕМУ именно эти нельзя. Поверьте, статью подлиннее читать не будут:) Проверено. И работая на двух работах, а еще и тут с огромной нагрузкой, у меня просто нет времени на написание статьи. Это Вам кажется, что все так легко и просто. Нужно написать так, как не было ни на одном портале-тогда это ценно. А на это, поверьте, нужно время. То, что кому-то что-то помогает-этого много. Но есть и те, кого потом от этого "самолечения" лечишь годами. И я прекрасно понимаю, что у многих просто опускаются руки, а тут -оп, чудо-трава от всех болезней. Могли бы-принимали бы и куриный помет, если бы верили. Вера-это тоже важно. Но Вы (вижу, что умная девушка) фильтруйте информацию-на заборе тоже многое пишут. И я, как человек медицины, никогда не подпишусь под тем, что не прошло исследований. Но всегда за чистые продукты, в которых много полезного, комплексы трав и гомеопатию. Удачи Вам.
Платная консультация
Аля 2015-02-13 17:14
Недавно провела небольшой опрос среди врачей гинекологов в нашем городе, пациенток и онлайн специалистов по поводу конкретных травок бор. Матка и красная щётка. 40% процентов опрошенных, среди которых большинство квалифицированных врачей согласились, что эти травы помогают, более того, они сами рекомендуют своим пациенткам. 37% опрошенных не слышали об этих травках, а остальные 23% против. Вот поэтому бедные женщины мечутся- одни "за" другие "против". Остаётся только пробовать на себе) И Вам удачи)
Наталья 2015-02-16 10:42
Спасибо Вам! За советы и понимание!
Светлана 2020-10-04 12:40
Да бросьте! Вы бы лучше про Дюфастон такие советы раздавали. Разводите без всякого стыда бедных женщин на пустышку, которая стоит огромных денег. Приходишь к гинекологу, а там: "Ну попейте Регулончик, попейте Дюфастончик". Слов нет. Уж если дорожить своим здоровьем, так лучше боровую матку попить вместо Дюфастона. Некомпетентность наших гинекологов поражает. Женщины, почитайте "Прогестероновую нацию" в интернете