СПКЯ и гидросальпинкс справа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в данной ситуации.
После узи трансвагинально поставили диагноз: СПКЯ и гидросальпинкс справа. От знакомых узнала, что боровая матка и красная щетка помогают. Начала пить одновременно отвары из боровой матки и красной щетки. На первой неделе приема пошли белые выделения. Сейчас пошла вторая неделя, выделения прекратились. Подскажите это нормально и можно ли вообще принимать данные травы при таком диагнозе? Очень хочу ребенка и можно ли вообще планировать сейчас беременность? Заранее спасибо.
Теги: красная щетка при гидросальпинксе, красная щетка гидросальпинкс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:41
Здравствуйте! Вот почитайте о том, что принимаете-http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html думаю, стоит на этом закончить. Никакие травы Вам не помогут от СПКЯ и особенно от гидросальпинкса. Вам нужно обследовать и лечиться адекватно
Платная консультация
яна 2014-12-28 16:11
Здравствуйте. С 16 лет диагноз СПКЯ. Мне 24. Рост.175, вес 77. Гормоні в норме, все кроме Тестостерона и Кортизола(повышены). Постоянно задержки месячных(от двух до 9 месяцев) пила в 2011 ярину 2 года.начала поправляться, варикоз пошел. Бросила пить, волосы начали выпадать и месячные пропали. Как можно снизить тестостерон без приема ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 16:16
Здравствуйте! Поскольку тестостерон-это гормон, потому и терапия должна быть гормональной, к сожалению. Есть возможный вариант-рассмотрите его с Вашим врачом-снижению уровня тестостерона помогает применение Дюфастона.Также его часто назначают для лечения СПКЯ