Миома, киста яичника
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, осенью делала Узи: лейомиома матки, частично субмукозная, параовариальное образование слева. Гинеколог направил на РДВ. заключение: железистый функциональный полип эндометрия с полнокровными сосудами с утолщенными стенками, мелкоочаговой и рассеянной лимфоклеточной инфильтрацией в строме. Морфологическая картина эндометрия ранней стадии секреции. Гинеколог районной поликлиники (в поселке) предлагает делать операцию, а в городской, где делали РДВ, об операции речь не вел. Назначил мне ОПК17 и стугерон. Лечение в течении 3х месяцев. Не понимаю, почему два врача и разное мнение: один говорит операция неизбежна, другой сказал, что это лечится без операции. Каково ваше мнение? Ответьте пожалуйста, может пока не поздно бросить лечение и делать операцию?
1 ответ
Здравствуйте. Консультация заочно мало чем отличается от очной. Необходимо приводить данные анализов и обследований (УЗИ в Вашем случае)