Миома и киста. Ребенку 1 год и 5 месяцев

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, моему ребенку 1 год 5 месяцев, я еще кормлю грудью. Недавно возобновилась очень резкая боль в паху, как будто спицу воткнули, аж подскакиваю от боли и неожиданности. Раньше до беременности такое было тоже. Сходила на узи, вот результаты: матка 57-49-55. Миометрий структура неоднородная, по задней стенке матки субсерозный узел d 75-57-47 мм.
М-эхо четко, ровный, овальная. Толщина 10 мм. (дальше непонятно напечатана первая буква) Периовулярный или Цериовулярный.
Правый яичник: (почерк тяжело разобрать) anэх. Образование d 44-35 мм. Паутинообразная полость.
свободная жидкость в дугласовом пространстве незначительная.
Скажите, пожалуйста, обязательно делать выскабливание на определение онкологии (результаты анализов крови на онкомаркеры отрицательные, т. е. хорошие) И где у нас в г. Караганде делают операцию по удалению миомы не удаляя матки (хочу еще ребенка).
Буду очень признательна за ваше внимание и полный ответ. Благодарю.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 21:01
Здравствуйте! Наш портал не предоставляет информации о расположении больниц и их профилям. Я вообще живу и работаю в другой стране, потому что и где у Вас в Караганде понятия не имею. Кроме того, что такое "выскабливание на онкологию"?