Зачатие ребенка при кисте, миоме, варикозе малого таза

Спрашивает: pluscha
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Добрый день! Мне 37 лет. Двое детей, мальчики- 14 лет и 4 года. Решили родить еще одного ребенка. Сделала УЗИ. Заключение: киста левого яичника (тонкостенное 2-х камерное жидкостное образование до 6 мм в диаметре, с пристеночным очагом до 1 см мягкотканным (кровоизияние); Миома матки(в передней стенке матки интерстициальный узел 5 мм.); Варикозное расширение вен малого таза (слева вены мезосальпинкса расширены до 6 мм, справа до 4 мм.) Вопрос: Можно ли пробовать зачатие ребенка? Свекровь говорит, что во время беременности киста и миома могут сами пройти, возможно ли такое? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 23:00
Здравствуйте! У Вас где-то ошибка-не может быть киста 6 мм, а пристеночное образование-1 см. Что-то Вы ошиблись
Платная консультация
Светлана 2015-02-08 23:51
Извините, я ошиблась, киста 60 мм. Прошу ответа очень срочно, т. к. на этой неделе по нашим подсчетам возможна девочка, потом до мая ждать придется, если, конечно, вообще можно с этими болячками думать о ребенке. Через 2 дня иду к нашему врачу, не знаю, что она скажет, но мне нужно несколько мнений. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 16:56
Такую кисту однозначно скорее всего нужно удалять. И планирование пока отложите. Пролечитесь. У Вас не та сейчас ситуация для планирования. Нужно решить вопрос с кистой и варикозом. Миома не помеха. К слову, все эти планирования пола по календарю-это 50/50%. То есть все равно или мальчик получится, или девочка:)
Платная консультация
Светлана 2015-02-09 19:18
Спасибо большое за ответ.