Киста или Миома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Два года назад проходила УЗИ малого таза, (фото1). Врач обнаружил жидкостное образование. Написал в диагнозе, кистозное образование 12мм×7мм . Сегодня снова проходила УЗИ малого таза и врач обнаружила это же образование, (фото2), но говорит что это Миома 20мм+16мм. Я не знаю теперь кому верить. Подскажите пожалуйста это киста или миома?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-29 05:48
Доброе утро, нет, это миома матки.
Виктория 2020-09-29 09:57
Доброе утро! Спасибо за ответ. До каких размеров её наблюдать можно? И можно мне сейчас беременнеть? Так как с мужем хотим ребёнка.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 00:13
Беременность планировать можно, до 3,0 см считается малых размеров.