УЗИ малого таза, киста. Регресс
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в октябре у меня при УЗИ малого таза была найдена киста в левом яичнике. Стоял вопрос функциональная она или эндометроидная. Врач выписала Дюфастон с 26-25 ДЦ - 3 мес, 1т*2рд. Пропила курс. Сегодня сделала повторное УЗИ. Регресс. Киста почти пропала. Но, врач УЗИ написала кучу других диагнозов, сказав что с этим можно жить, но консультацию у гинеколога конечно необходимо пройти! Плюсом что то в мочевом пузыре (взвесь), сказала можно сдать мочу, мочу я сдавала на прошлой неделе, анализы в норме и мочи и ОАК. Она сказала, что это может быть слизь. Прикладываю фото УЗИ от октября 2018 г, и фото УЗИ от 19.01.19.
Про мелкие кисты на ШМ врач УЗИ сказала рассосаться должны, вроде как это типа слизи, как я поняла они функциональные.
1. Посмотрите, пожалуйста, и подскажите, что то серьезное есть?
2. Необходимо ли какое либо лечение?
К врачу только в понедельник, переживаю! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

12 ответов
Ольга 2019-01-19 09:51
Ошиблась с 16-25 ДЦ Дюфастон!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 10:22
Добрый день.
У вас есть аденомиоз.
Если есть клинические проявления его, то необходимо лечение.