Аденомиоз?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам УЗИ органов малого таза в заключении написано аденомиоз не исключается. Как на ваш взгляд, по таким данным (фото прилагается) это точно то самое заболевание. И вылечить окончательно его теперь нельзя? Немного побаливает правый бок. Года два назад боли были резкие. Думала даже, что апендицит. Но не подтвердилось. И результаты УЗИ брюшной полости и органов малого таза были также без патологий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 20:50
Здравствуйте. Да, по описанию - аленомиоз. С локализацией больше по задней стенке. К сожалению, заболевание хроническое.