Аденомиоз?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результатам УЗИ органов малого таза в заключении написано аденомиоз не исключается. Как на ваш взгляд, по таким данным (фото прилагается) это точно то самое заболевание. И вылечить окончательно его теперь нельзя? Немного побаливает правый бок. Года два назад боли были резкие. Думала даже, что апендицит. Но не подтвердилось. И результаты УЗИ брюшной полости и органов малого таза были также без патологий.
13 ответов
Здравствуйте. Да, по описанию - аленомиоз. С локализацией больше по задней стенке. К сожалению, заболевание хроническое.
Платная консультация
Наталья 2019-06-27 21:02
Часто встречается такое заболевание? Боли будут усиливаться? И это будет сказываться на нормальном образе жизни?
Наталья Печально. Влияет на репродуктивную функцию? Ведь у меня еще не было родов и беременностей.
К сожалению, есть сообщения о таком влиянии. Постарайтесь не затягивать с планированием
Платная консультация
Наталья Ме врач не назначил никакого лечения. Посоветуете обратиться к другому гинекологу?
Наталья Нет. Рожают в браке или от любимого мужчины. Пока ни того ни другого. Извините за подробности личной жизни. Но это так чтобы прояснить ситуацию. Что посоветуете?
Наталья Добрый день. А степень аденомиоза можно определить по этому УЗИ. Гормональную терапию мне никто не назначает. Назначали витамин е на 2 месяца с 16 дня цикла до месячных. И магнелис в6 на месяц без перерыва. Я вообще не понимаю зачем?
Наталья А вашу схему лечения можно узнать? Если не здесь, то на почту, например, Vergissmeinnicht.24@yandex. Ru. Буду хотя бы иметь представление. Все равно в аптеках лекарства без рецептов не отпускают.
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова