Полип и саккатное образование

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала узи малого таза, по которому показало, что имеется полип полости матки (по фото размер - 0,98 см 0,31 см), а также саккатное образование малого таза (размер - 0,40 см 2,10 см).
Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение.
При данных размерах полипа нужно делать операцию?
По последним анализам крови - пониженный гемоглобин 106, а также имеется зоб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 12:10
Здравствуйте. Алина, мы не комментируем вырванное из контекста. Приводите данные УЗИ полностью и еще лучше - фото
Платная консультация
Алена 2019-05-03 12:27
Высылаю скан заключения
Алена 2019-05-03 12:31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 12:32
Благодарю. Есть полип. Он немаленький. Более того, "активный", потому что есть ножка кровообращения.
А образование сложно понять. Похоже на параовариальную кисту.
Платная консультация
Алена 2019-05-03 14:21
Елена Викторовна, данные полип и киста требуют обязательного удаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 15:05
Образование можно наблюдать. А вот полип, вероятнее всего, потребуется удалить